Потерялись в потоке информации? Воспользуйтесь поиском!

Сети гостеприимства - найди себе компанию в отпуске

Друзья-путешественники! Пришло время продолжить знакомство с сайтами, которые будут полезны путешественникам, отправляющимся в незнакомую (или уже знакомую) страну.

Мы с вами уже знакомились с Интернет-ресурсами, помогающими нам выбрать отель, изучили сайт airbnb.ru, помогающий найти квартиру в другой стране и рассматривали целый список сайтов, с помощью которых вы можете бесплатно путешествовать по миру.

Сегодня мы поговорим более подробно об одном из сайтов, помогающем находить бесплатные варианты проживания. Это CouchSurfing.org, так называемая «Сеть гостеприимства».


CouchSurfing является на данный момент самой крупной сетью, она существует с 2004 года и объединяет больше 3 000 000 участников из более чем 200 стран.

С помощью данного ресурса вы легко можете найти человека, который предложит вам бесплатный ночлег у себя в гостях, получить шанс познакомиться с местными людьми - участниками данного проекта, найти себе компанию для поездки или обзавестись новыми друзьями или знакомыми.

Я уже не раз говорила вам о том, насколько полезно знакомиться с местными, которые помогут вам освоиться в незнакомом городе, смогут показать город изнутри, а не глазами туриста.

Вы сможете не только хорошо провести время в новой компании, но и сделаете это абсолютно бесплатно - в отличие от экскурсий, которые предлагают туроператоры.

Итак, что же нужно сделать, чтобы получить шанс пользоваться данной прекрасной возможностью?

Заходим на сайт CouchSurfing.org и регистрируемся, причем абсолютно бесплатно.

В своем профиле участник данной сети может рассказать немного о себе, разместить свои фотографии и указать - имеет ли данный участник возможность или желание принимать гостей и на каких условиях.

Условия абсолютно не касаются денежного вознаграждения за услуги - указывайте желаемый пол гостей, их количество, предоставьте немного информации об условиях в вашем доме и укажите, как лучше к вам добраться.

Если вы не хотите сами принимать у себя гостей - дело ваше. Просто укажите в профиле, что вы готовы только встретиться и пообщаться.

Зарегистрировались? Ищите ночлег в другом городе, или просто планируете путешествие в незнакомую страну? Заходите и начинайте общаться. 

Сервис дает вам возможность просматривать профили других участников, знакомиться с информацией, которую они указали о себе, смотреть их фотографии и переписываться с ними.

CouchSurfing представляет собой абсолютно бесплатный сервис, главная цель которого - объединять путешественников со всего мира. Здесь все основано на доверии, но, чтобы хоть как-то обезопасить гостей и хозяев, на сайте существуют рейтинги и рекомендации от других участников проекта. 

Я не призываю вас тут же бросать идею бронирования отелей или квартир и гнаться за бесплатным жильем. Совсем нет. Сама я, например, вряд ли отважилась бы пользоваться этой услугой. Хотя - смотря какой будет хозяин.

Мне этот сайт очень нравится тем, что он дает возможность общаться с людьми из других стран, встречаться с ними, возможно, заводить новые и интересные знакомства, подыскивать себе компанию в путешествие.

Теперь, собираясь в отпуск, знайте, что если вам вдруг станет скучно, или вы не будете знать, чем себя занять - заходите на CouchSurfing и вам подскажут, где проходят самые интересные вечеринки, позовут на чашечку кофе или предложат показать вам город.



Не пропусти новые выпуски:






Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий