Потерялись в потоке информации? Воспользуйтесь поиском!

Пешие экскурсии (walking tours) - еще один способ познакомиться с городом

Друзья-путешественники!

На той неделе я начала новый раздел Совет дня, в который буду собираться свои маленькие, но полезные советы по планированию отпуска, по маршрутам, по экономии на путешествиях и прочие.


Совет дня - Пешие экскурсии (walking tours) - еще один способ познакомиться с городом

Я уже упоминала о пеших экскурсиях, когда рассказывала вам о своих приключениях в США (отчет о путешествии тут). 

Подобных пеших туров очень много. Мы брали food tour - объедальный тур, как я его называю. Существуют также туры с дегустацией вин, шоколадные туры, кофейные туры и много-много других, на любой вкус.

Суть очень проста - в назначенный день вы приходите к месту сбора (предварительно заказав и оплатив тур по интернету), где вас встречает гид. В основном это местные жители, которые водят вас по определенным запланированным точкам, где вы можете попробовать еду, шоколад, кофе и прочее, смотря какая тематика вашего тура. 

С вами вместе ходит небольшая группа таких же туристов, как и вы. Русских на таких экскурсиях (как я отметила) немного, наверно оттого, что экскурсовод рассказывает все на родном ему языке (скорее всего, английском). Есть, конечно, туры, где можно выбрать экскурсовода и язык, который вам ближе, но русского я не встречала. 

Данные туры - это прекрасная возможность познакомиться с городом, с его аутентичной кухней, познакомиться с местным населением, задать любой вопрос о городе. Также вы можете познакомиться и пообщаться с другими туристами. Все это гарантирует отличное времяпрепровождение. 

Такие туры очень отличаются от широко разрекламированных экскурсий, на которых полно народу, которые заняты только собой (в основном), где гид выдает заученный текст и у него возможности ответить на все интересующие вопросы. Тем более, что кто-то может и постесняться задать свой вопрос при огромной толпе туристов.

Еще одна прекрасная особенность таких туров - вы не маетесь в душном автобусе, пытаясь кое-как сделать смазанные снимки города - у вас есть возможность прогуляться, поближе подойти и познакомиться со всеми достопримечательностями и сфотографироваться.

Итак, друзья! Всех призываю к пешим экскурсиям! 

Следующий совет дня выйдет совсем скоро, не пропустите!


Не пропусти новые выпуски:






Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

7 комментариев:

  1. Пешие экскурсии намного интересней так как вы не пропускаете ни метр осмотренной площади и хорошо изучив ее отлично влияет и на здоровье так как вы все время в движении. Пешие экскурсии позволяет вам добраться до тех мест куда на траспорте ни за что бы не добрались удачи в открытии новых границ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все верно! Очень рада, что у меня есть единомышленники) Спасибо за комментарий.

      Удалить
  2. очень здорово написано, хорошая статья! ведь на самом деле это мало того интересно, так еще и полезно для организма!)

    ОтветитьУдалить
  3. Пешие экскурсии это не только приятное времяпрепровождение, но и способ напрямую пообщаться с реальными жителями , узнать о их жизни ,быте.Сравнить рассказ гида с реальной жизнью.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная и полезная статья! Для всех тех,кто любит путешествовать и проводить время с пользой!

    ОтветитьУдалить
  5. Я СЕЙЧАС ВЫПОЛНЯЮ ФИНАНСИОННО ИЗ-ЗА КРЕДИТА, ПОЛУЧЕННОГО МНЕ ОТ г-на Бенджамина Ли. Я хотел бы довести это до сведения общественности о том, как я связался с г-ном Бенджамином после того, как я потерял работу и получил отказ в ссуде в моем банке. и другое финансовое учреждение из-за моего кредитного рейтинга. Я не мог платить за детей. Я задерживала оплату счетов, меня чуть не вышвырнули из дома из-за моей неспособности платить за квартиру. Именно в этот период мои дети были забраны у меня приемными семьями. Затем я отправился искать средства в Интернете, где я потерял 3670 долларов, которые я одолжил у друзей, которые меня украли две компании, занимающиеся онлайн-кредитованием. Пока я не прочитал о том, что г-н Бенджамин Ли помогает людям с ссудой в Интернете, в котором было указано это электронное письмо (247officedept@gmail.com) где-то в Интернете, я все еще не был убежден из-за того, через что мне пришлось пройти, пока мой родственник, который духовенство также рассказало мне о действующей схеме ссуд по очень низкой процентной ставке 2 %% и прекрасных условиях погашения без штрафа за просрочку платежа. У меня нет другого выбора, кроме как связаться с ними, что я и сделал через текст + 1-989-394-3740, и г-н Бенджамин ответил мне. получить кредитное уведомление о сумме кредита в размере 400 000 долларов США, на которую я подал заявку. Я эффективно использовал ссуду, чтобы выплатить свои долги и начать свой бизнес, и сегодня я и мои дети так счастливы и удовлетворены. Вы также можете связаться с ними по электронной почте: (247officedept@gmail.com) Горячая линия WhatsApptext: + 1-989-394-3740 Почему я это делаю? Я делаю это, чтобы спасти как можно больше нуждающихся в ссуде, чтобы они не стали жертвами мошенничества в Интернете. Спасибо и благослови вас всех, я Александр Артем из БК Horizon Park, Украина.

    ОтветитьУдалить