Потерялись в потоке информации? Воспользуйтесь поиском!

Копейка рубль бережет - способы экономии в путешествиях - ЧАСТЬ 1

Как сэкономить на путешествиях? Хороший вопрос!

Мы уже давали вам несколько общих советов по экономии, знакомились с вариантами поиска дешевых авиабилетов и вообще очень много говорили на тему экономии. 

Вы можете ознакомиться со всеми ранее написанными статьями в разделе Учимся экономить.

Но мы не останавливаемся на достигнутом, и сегодня предлагаем вам еще несколько способов сэкономить на путешествии.


1.  Ищем скидки на достопримечательности


Перед тем, как отправиться в отпуск, в момент планирования посещения достопримечательностей, посетите официальные сайты достопримечательностей или сайты распространителей билетов. Возможно вам предложат скидки на какой-то определенный день, час, или просто за раннюю покупку билета. Некоторые достопримечательности можно посетить и бесплатно в определенные дни.

2. Не торопимся увидеть все за один день


Моя практика показала, что отпуск "галопом по Европам" не только не даст вам отдохнуть, насладиться новыми городами, но и может вам стоить гораздо больше. Ведь каждый новый город или страна в вашем маршруте - дополнительные траты на билеты. Как минимум. Да еще и гостиницы обычно предоставляют скидки тем, кто снимает номер на больший срок. А некоторые предлагают бесплатные дни проживания. 

Поэтому определите для себя два-три города и насладитесь ими в полной мере.

3. Правильно выбираем время полета


Зачастую рейсы, вылетающие в ночь или ранним утром стоят дешевле. Тоже самое можно сказать и о днях недели - в будние дни стоимость тех же рейсов обычно дешевле. Попробуйте найти такие предложения, но не переусердствуйте! В погоне за скидками главное не забыть о главном - вы на отдыхе! И ущемлять себя сильно не нужно.

4. Путешествуем ночью


Это хороший способ не только сэкономить на билетах, но и на номере в гостинице! Зачем платить еще за одни сутки, когда на это время можно запланировать поезд, самолет или автобус для того, чтобы добраться до следующей точки назначения?

5. Копим мили


Регистрируйтесь в клуб авиакомпании, которой чаще всего летаете (а лучше во все, которыми летаете - на всякий случай) и копите бесплатные мили!

6. Арендуем квартиру


Об этом мы подробно говорили тут. Просто в качестве напоминания. 

7. Ходим, ходим, ходим


Хотите увидеть достопримечательность? Вооружайтесь картой и идите! За прогулку с вас денег не возьмут. Пройдитесь по округе, возможно вы сможете легко познакомиться с местными и задать им пару вопросов о городе. 

8. Пользуемся публичным транспортом


Такой способ путешествовать не только позволит вам влиться в среду, но и прилично сэкономить!

9. Путешествуем в компании


Возьмите с собой в отпуск компанию! Это не только будет гораздо веселее, но и позволит вам поделить стоимость отеля, аренды машины или такси.

10. Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу!


Данная стратегия очень подходит под наши цели, ведь стоимость ужинов в ресторанах гораздо дороже, чем, например, обед или завтрак. Поэтому наш совет - попробуйте найти комнату в отеле с завтраком, на обед сходите в ресторан или кафе, а на ужин отведайте уличной еды. Сэкономите время на ожидании заказа и сэкономите!



На сегодня все! Еще 10 способов экономии вы узнаете из нашего следующего выпуска! Не пропустите!

Дополнено:

Продолжение статьи по ссылке



Не пропусти новые выпуски:






Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

4 комментария:

  1. Cпасибо за Ваши советы. А ведь и правда, везде и на всем можно сэкономить, главное действовать правильно и в нужном направлении. А Ваша статья подсказывает в каком русле нужно двигаться. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Действительно, путей экономии очень много. Я постараюсь найти и рассказать если не о всех, то о многих - в помощь путешественникам!

      Удалить
  2. Очень полезные советы! Транжирить деньги и раскидывать на право и на лева это не правильно)) Но и приехать отдыхать и сидеть как скряга экономить и ничего не делать тоже)) Главное во всем иметь баланс,здравый смысл и логику.

    ОтветитьУдалить
  3. С вашими советами можно неплохо сэкономить. Даже останутся средства на другое путешествие. Главное экономить с умом.

    ОтветитьУдалить