Потерялись в потоке информации? Воспользуйтесь поиском!

Летаем экономно! Как экономить на авиабилетах? - ЧАСТЬ 2

Дорогие мои друзья-путешественники, не откладывая дело в долгий ящик я хочу продолжить рассказывать вам о способах экономии на авиабилетах, как и обещала.

В предыдущей статье мы с вами узнали о пяти нехитрых методах найти дешевый перелет до пункта назначения вашего путешествия. Сегодня я вам предложу еще шесть.

Итак, продолжаем наш список.

6. Время - деньги


Уже не раз мы с вами говорили о том, что время иногда может сыграть нам на руку. Причем порой нам помогает раннее бронирование, а иногда мы можем выиграть в цене, подождав "горящего" предложения.

Я бы не советовала вам ждать, если дело касается перелетов. Путевку или отель конечно можно забронировать гораздо выгоднее в последнюю минуту, как например на аукционах Priceline, но это рискованный вариант.

Гораздо разумнее, на мой взгляд, позаботиться заранее о билетах. Знаете маршрут? Продумали все пункты назначения? Начинайте поиск билетов. В помощь вам любые сайты поиска. На просторах Интернета есть очень много ресурсов, которые могут предложить сравнение сайтов бронирования. Они могут быть очень полезны.

Также я призываю вас обращаться непосредственно к компании-перевозчику, ведь они могут предложить вам дополнительные скидки, или вы можете попасть на какую-нибудь заманчивую акцию. Тратьте по пять минут в день на поиск цен, и вы не будете разочарованы!

Нашли дешевый билет? Покупайте! Не откладывайте дело в долгий ящик, ведь его может у вас перехватить другой такой же опытный путешественник, который так же сидит и отслеживает цены на перелеты.

Когда вы уже купили билеты - не думайте, что вы сделали все возможное, чтобы сэкономить. Продолжайте следить за акциями, и, возможно, новое предложение будет выгоднее предыдущего, по которому вы купили билет, даже учитывая стоимость штрафов за замену билетов или вообще их возврат (были у меня и такие случаи). Но это имеет смысл, если билеты у вас подлежат возврату. Есть такие тарифы, по которым билет нельзя ни вернуть, ни поменять. Поэтому будьте осторожны с этим.

7. Дополнительные услуги на борту


Процедура бронирования может включать в себя выбор неких дополнительных услуг. Особенно это касается бюджетных авиалиний. Решите для себя, разумно ли платить втридорога за ланч, если вы можете перекусить в аэропорту или, еще лучше, позаботиться об этом заранее и приобрести какой-нибудь перекус где-нибудь в городе. То же касается и дополнительного комфорта - согласитесь неразумно платить дополнительные 30$ (или даже больше) за дополнительное пространство для ног (особенно если перелет займет часа три-четыре).

8. Багаж


Этот пункт в основном подходит под американские или бюджетные авиалинии - на них нужно дополнительно платить примерно по 25$ за каждую сумку, сданную в багаж. Причем за ручную кладь вы не платите ничего! Поэтому неудивительно, что на внутренних американских рейсах все идут в самолет с маленькими чемоданчиками в качестве ручной клади.

Таким нехитрым образом вы можете сэкономить от 25$ - на одной только сумке.

Плюс ко всему, никто не отменял нормы провоза багажа. Перед полетом очень важно ознакомиться с этой информацией, чтобы не платить больше за перевес. Я вам советую приобрести небольшие дорожные весы, которые помогут вам не прогадать в этом случае.

Если вы летите в отпуск с целью основательно "пошоппиться", подумайте, может стоит отправить ваши покупки почтой. Сравните цены за перевес плюс потраченные нервы и силы в аэропорту, быть может будет гораздо проще и выгоднее обратиться в ближайшее почтовое отделение, или службу доставки.

9. Компании лоукост


Откровенно говоря, я мало что могу рассказать об этих компаниях. Но не могу не упомянуть и такой вариант экономии на перелетах.

Обещаю в недалеком будущем изучить этот вопрос подробнее и поделиться с вами и этим методом экономии.

10. Сравнение цен разных источников бронирования


Об этом способе мы уже с вами говорили, когда разбирали общие методы экономии, поэтому не буду тратить ваше время еще раз и пускаться в долгие объяснения.

Все очень просто - заходите на разные сайты, предлагающие услуги бронирования и сравниваете цены.

Важно! Все вы знаете, что порой один и тот же рейс выполняется слиянием нескольких авиакомпаний. Нашли такой рейс? Попробуйте узнать цены на билеты на этот же рейс в другой авиакомпании, она может разительно отличаться в разных авиакомпаний.

Лично я столкнулась с такой ситуацией, когда летела с Москвы в Голландию рейсом Аэрофлота, выполняемым совместно с KLM. Аэрофлот предлагал гораздо более щадящие цены!

11. Аукционы Priceline


Недавно я вам подробно рассказывала про аукционы на Priceline.

Не удивляйтесь, Priceline предлагает услуги по аукционным продажам не только отелей, но и билетов на самолеты и аренду машин.

Процедура точно такая же, уверена вам не составит труда в ней разобраться.

Единственный минус - вы не будете знать точного времени перелета и не сможете влиять на количество пересадок.

Думаю, этот метод заслуживает отдельной статьи. Следите за нашими обновлениями и не пропустите!

На сегодня это последний пункт нашего с вами списка. Я уверена, что он будет пополняться со временем, и я еще предложу вам много способов экономии.

Как видите, совсем несложно продумать свой собственный маршрут путешествия, позволяющий вам сэкономить! Запаситесь терпением и будет вам награда за ваши труды!

Желаю приятных полетов и мягких посадок!

(Начало статьи по ссылке)


Не пропусти новые выпуски:






Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

2 комментария:

  1. Действительно полезная информация. Спасибо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, надеюсь мои статьи помогут в этом нелегком деле - экономии в путешествии. И еще больше туристов отправятся покорять новые маршруты ;)

      Удалить