Потерялись в потоке информации? Воспользуйтесь поиском!

Как сдать, найти или забронировать жилье в любой точке мира


Спросите любого, хочет ли он путешествовать, и вряд ли вы услышите ответ "нет".

И если этот человек, тем не менее, свой отпуск проводит дома - основная проблема скорей всего в деньгах, ведь, согласитесь, путешествие - удовольствие не из дешевых.

Мы с вами начали изучать методы экономии, а так же ознакомились с организациями, которые помогают людям путешествовать по миру бесплатно.

Сегодня мы с вами продолжим изучать рынок, предлагающий услуги, помогающие туристам и путешественникам, и познакомимся с еще одним интересным сервисом.


Это онлайн-ресурс www.airbnb.ru - площадка, на которой можно сдать, найти или забронировать жилье в любом городе мира.

Сервис Airbnb поможет вам снять или сдать квартиру, комнату, дом или любое другое недвижимое имущество по любой цене более чем в 33 000 городов и 192 странах.

1. Как снять жилье с помощью сервиса Airbnb


В предыдущих статьях я уже давала вам несколько советов о том, как бронировать проживание.

В принципе данная система ничем не отличается от других.

Заходите на сайт www.airbnb.ru, указывайте пункт назначения, даты поездки и количество путешествующих.

Вам покажут список свободного жилья и, нажав на кнопку "Свяжитесь со мной", вы можете начать переписку непосредственно с хозяевами выбранного варианта проживания. Вы можете задать любой интересующий вас вопрос, например, уточнить доступность жилья на ваши даты, узнать побольше об услугах, предоставляемых хозяином, или поинтересоваться, действительно ли вам подходит этот район, учитывая цели вашей поездки.

Организаторы сервиса советуют связываться с несколькими хозяевами, ведь вы ничем не рискуете - ваши контактные данные будут переданы только хозяину той квартиры/комнаты/дома, бронирование которой вы подтвердите сами.

Как отправить запрос на бронь? Нажимаете кнопку "Забронировать" на странице объявления и в течение 24 часов хозяин связывается с вами. Если в объявлении о предоставлении жилья есть пометка "Мгновенное бронирование" - ваш выбор будет за вами закреплен сразу после нажатия кнопки "Забронировать" и вам не придется ждать подтверждения хозяина.

Вот собственно и все. Теперь вам остается связаться с хозяином, чтобы договориться о времени вашего приезда и передаче ключей.

2. Как сдать жилье с помощью сервис Airbnb


Для того, чтобы сдать жилье, вы должны заполнить специальную форму, своего рода объявление, которое публикуется абсолютно бесплатно. Сервис дает вам возможность в любой момент изменить информацию и откорректировать свое объявление.

Далее вы начинаете принимать запросы на бронирование вашего жилья.

На сайте очень подробно расписана инструкция поведения и даны очень хорошие советы по выбору того, кому вы будете сдавать жилье.

В принципе советы очень просты и сводятся к одному - общайтесь и проверяйте своего собеседника.

Никто не заставит вас сдать свое жилье человеку, в котором вы не уверены. По сути, вы можете запросить у него любую информацию, задать любой вопрос, который поможет вам решиться сдать незнакомому человеку, например, комнату в своей квартире. Согласитесь, не каждого человека вы захотите пригласить к себе в дом.

В любом случае, как я уже писала выше - у вас будет 24 часа на принятие решения.

Давайте теперь немного разберемся с оплатой.


Итак, сборы. Несмотря на то, что объявления публикуются на сайте совершенно бесплатно, Airbnb взимает с хозяина сбор в размере 3% стоимость брони. Вы платите только тогда, когда получаете свою первую бронь. Поэтому разумно было бы включить эти 3% цену, которую вы изначально хотели запросить за пользование вашим жильем.

Гости платят от 6% до 12% от стоимости аренды.

Сама процедура оплаты следующая.


Оплата взимается с гостя как только хозяин подтверждает бронь. Однако, если запрос на бронирование отменен по какой-то причине - оплата с гостя не взимается.

Если бронирование подтверждено, сервис Airbnb берет с гостя оплату сразу и в полном размере, но деньги хозяину перечисляются только по прошествии 24 часов после прибытия гостя к месту оплаченного проживания. Это дает своего рода гарантию и гостям и хозяевам.

Напоследок хотелось бы отметить, что данный ресурс лично мне показался очень удобным  и выгодным особенно для тех, кто планирует провести много времени в одном месте. Это просто находка! Некоторые варианты по цене просто вне конкуренции.

Итак, если вы заинтересовались данным сервисом, заходите на сайт www.airbnb.ru, читайте, ищите и бронируйте. А может даже начните зарабатывать на сдаче своего собственного жилья.

Подпишись на обновления по почте:







Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

3 комментария:

  1. Для меня как любителя путешествовать очень было интересна статья как забронировать жильё при помощи сервиса Airbnb

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно для любителей путешествовать мы и стараемся)

      Удалить
  2. очень полезная статья, спасибо автору )

    ОтветитьУдалить